Docenti

 

Elenco Docenti A.S. 2018/2019

In aggiornamento…

Circa le modalità di ricevimento si comunica che i docenti riceveranno i Genitori su appuntamento nei giorni indicati. E’ possibile prenotare l’incontro verbalmente tramite il proprio figlio.

Cognome e Nome Materia riceve il Sede
ABBATIELLO PAOLA DIRITTO Sabato 10:10 – 11:10 Centrale
AGOSTINELLI ADELA INGLESE Martedì 9:10 – 10:10 Centrale
ALMAVIVA ANTONIO DISEGNO E STORIA DELL’ARTE Venerdì 10:10 – 11:10 Giannelli
ALTIERI PIETRO GEOGRAFIA Martedì 10:10 – 11:10 Centrale
AMBROSINO BIANCA MARIA FRANCESE Lunedì 10:10 – 11:10 Centrale
ANDREOCCI MATTEO INGLESE Venerdì 11:10 – 12:10 Centrale
ARRICALE DOMENICO DIRITTO Martedì 8:10 – 9:10 Capellino
ASCIERTO ERMELINDA SOSTEGNO   Centrale
BALDASSARRE MARIA GRAZIA INGLESE   Centrale
BARONE VALTER MATEMATICA E FISICA Lunedì 12:00 – 13:00 Centrale
BIONDI CONCETTA MATEMATICA Venerdì 9:10 – 10:10 Giannelli
BOVIO ELEONORA ITALIANO E LATINO Lunedì 10:10 – 11:10 Centrale
BROGNA RAFFAELE CONVERSAZIONE   Centrale
CAMPANILE ANNA MARIA SOSTEGNO Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
CAPORASO ANTONELLA ITP   Capellino
CARBONARA GIUSEPPE MATEMATICA E FISICA Venerdì 11:10 – 12:10 Giannelli
CARBONE NADIA ITALIANO Sabato 9:10 – 10:10 Giannelli
CESARE CARMINE ALFONSO CHIMICA Martedì 9:10 – 10:10 Capellino
CESARE FRANCESCA ITALIANO Venerdì 10:10 – 11:10 Centrale
CIAO FABIO INFORMATICA Venerdì 9:10 – 10:10 Giannelli
CIERVO ROBERTA ECONOMIA AZIENDALE Martedì 10:10 – 11:10 Centrale
CIERVO VINCENZO ITALIANO   Centrale
CIOFFI ANNA MARIA INGLESE Giovedì 10:10 – 11:10 Giannelli
COSTANZO MARCO SCIENZE MOTORIE Sabato 9:10 – 10:10 Centrale
CROCCO DAVIDE ITP   Centrale
CUSANO RAFFAELE SOSTEGNO Lunedì 10:10 – 11:10 Centrale
D’AGOSTINO IDANNA SOSTEGNO Lunedì 10:10 – 11:10 Centrale
D’AMBROSIO ELEONORA ITALIANO E LATINO Mercoledì 9:10 – 10:10 Giannelli
D’ANNA GIUSEPPE COSTRUZIONI Martedì 12:10 – 13:10 Capellino
D’ANTUONI DOMENICO MATEMATICA E FISICA Mercoledì 10:10 – 11:10 Giannelli
D’APICE RAFFAELE SCIENZE MOTORIE Mercoledì 9:10 – 10:10 Giannelli
DE RISO MIRIANA MATEMATICA E FISICA Lunedì 10:10 – 11:10 Giannelli
DE ROSA GIUSEPPINA ITALIANO Giovedì 11:10 – 12:10 Giannelli
DE SISTO LUCIO ITALIANO   Centrale
DEL TUFO AGOSTINO SOSTEGNO Giovedì 10:10 – 11:10 Capellino
DELL’OSTE ORNELLA SCIENZE MOTORIE Lunedì 11:10 – 12:10 Capellino
DELLA PERUTA MARIA PINA ITALIANO Mercoledì 9:10 – 10:10 Capellino
DELLA RATTA ROSANNA ITALIANO Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
DI CAPRIO ALFONSO MARIA DIRITTO Sabato 9:10 – 10:10 Centrale
DI COSTANZO ANNA SPAGNOLO Giovedì 10:10 – 11:10 Centrale
DI NARDO ROSARIO ITP Lunedì 11:10 – 12:10 Centrale
DI RUBBO FRANCO ITP   Centrale
DONATIELLO SERGIO ESTIMO Sabato 9:10 – 10:10 Capellino
FALCO GIUSEPPE SOSTEGNO   Centrale
FALCO PATRIZIA SCIENZE Lunedì 9:10 – 10:10 Giannelli
FALCO ROSA GIUSEPPINA MATEMATICA E FISICA Lunedì 11:10 – 12:10 Giannelli
FALZARANO ANGELO INFORMATICA Giovedì 10:10 – 11:10 Centrale
FIGUEROA DEL BARRIO ROSA MARIA CONVERSAZIONE   Centrale
FINELLI ROSALBA SOSTEGNO Martedì 10:10 – 11:10 Centrale
FORTE AMODIO CHIMICA Lunedì 11:10 – 12:10 Giannelli
FULGIERI CARMELA SOSTEGNO   Centrale
FULGIERI MARIA PIA RELIGIONE Martedì 9:10 – 10:10 Centrale
GADDI FRANCESCO DISEGNO E STORIA DELL’ARTE Lunedì 10:10 – 11:10 Giannelli
GALASSO MARIO ITP Giovedì 9:10 – 10:10 Capellino
GIANTOMASI GIULIA FRANCESE Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
GIUGLIANO MADDALENA ITALIANO Giovedì 12:00 – 13:00 Centrale
GOLIA FRANCESCA SABINA DISEGNO E STORIA DELL’ARTE Mercoledì 10:10 – 11:10 Giannelli
GRASSO ANTONIO SOSTEGNO Giovedì 8:10 – 9:10 Capellino
GUGLIELMUCCI NORINA CONSOLATA STORIA DELL’ARTE Lunedì 11:10 – 12:10 Centrale
IACHETTA ADRIANO SCIENZE Giovedì 9:10 – 10:10 Centrale
IANNELLA NICOLA ERASMO TELECOMUNICAZIONI   Centrale
IANNIELLO LUIGI ITP Lunedì 8:10 – 9:10 Capellino
IANNOTTA ADA
(ESPOSITO ORSOLA)
ITALIANO Lunedì 11:10 – 12:10 Capellino
IANNOTTI LUCIA INGLESE Giovedì 10:10 – 11:10 Giannelli
IANNUCCI ROSANNA ITALIANO Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
IORIO CARMELA MATEMATICA E FISICA Martedì 9:10 – 10:10 Capellino
IZZO MATILDE ITALIANO E LATINO Giovedì 11:10 – 12:10 Giannelli
JARVIE LEVERNE MARIE CONVERSAZIONE   Centrale
LA PIETRA MICHELINA ECONOMIA AZIENDALE Martedì 9:10 – 10:10 Centrale
LABAGNARA MILENA DIRITTO Venerdì 10:10 – 11:10 Centrale
LIMONGELLI FEDERICO STORIA E FILOSOFIA Giovedì 11:10 – 12:10 Giannelli
MARINELLI GIANCARLO ECONOMIA AZIENDALE Sabato 10:10 – 11:10 Centrale
MAROTTA LUISA SOSTEGNO Giovedì 10:10 – 11:10 Centrale
MASSARO FIORENZO ECONOMIA AZIENDALE   Centrale
MASSARO RITA DIRITTO Martedì 11:10 – 12:10 Centrale
MASSARO SALVATORE COSTRUZIONI Mercoledì 10:10 – 11:10 Capellino
MATALUNI MARIA GRAZIA MATEMATICA Sabato 10:10 – 11:10 Centrale
MAURO GABRIELLA ITALIANO E LATINO Sabato 9:10 – 10:10 Capellino
MAURO MARIA PASQUALINA MATEMATICA E FISICA Sabato 9:10 – 10:10 Giannelli
MECCARIELLO ANNA INGLESE Sabato 11:10 – 12:10 Centrale
MINICOZZI ORNELLA TRATTAMENTO TESTI Martedì 11:10 – 12:10 Centrale
MOSCATO FILOMENA ITALIANO E LATINO Martedì 10:10 – 11:10 Capellino
MUSELLA DANIELA INGLESE Venerdì 9:10 – 10:10 Capellino
NADDEO ADELE FISICA Lunedì 9:10 – 10:10 Capellino
NAPOLITANO CLAUDIA ECONOMIA AZIENDALE   Centrale
NOVIZIO GIOVANNA SOSTEGNO Lunedì 9:10 – 10:10 Centrale
ORESTE SANDRA MARIA SPERANZA   Martedì 9:10 – 19:10 Capellino
PALLOTTA ELIA MATEMATICA Venerdì 10:10 – 11:10 Centrale
PANGIONE RINA RELIGIONE Mercoledì 10:10 – 11:10 Giannelli
PANZERA FORTUNATA MATEMATICA Venerdì 11:10 – 12:10 Centrale
PARRICELLI BARBARA SOSTEGNO   Centrale
PASCARELLA CARMINE INFORMATICA Lunedì 10:10 – 11:10 Centrale
PASCOLO CATERINA ITALIANO E LATINO Giovedì 10:10 – 11:10 Capellino
PETTI ANNA MARIA SOSTEGNO Mercoledì 9:10 – 10:10 Centrale
PETTORUTO PAOLA MATEMATICA E FISICA Giovedì 10:10 – 11:10 Giannelli
PIGNATIELLO EVELINA SOSTEGNO Martedì 12:10 – 13:10 Capellino
PIROZZI ELENA
(COZZOLINO ANNALESSIA)
INGLESE Mercoledì 11:10 – 12:10 Centrale
PISANIELLO MARIA INFORMATICA Lunedì 9:10 – 10:10 Centrale
PISCITELLI DOMENICO SALVATORE MATEMATICA E FISICA Mercoledì 11:10 – 12:10 Giannelli
PITANIELLO CARMEN ITALIANO E LATINO Giovedì 10:10 – 11:10 Giannelli
REPOLA CARMINE ITP   Centrale
RIVIEZZO PAOLO ITP Giovedì 12:00 – 13:00 Capellino
ROSSI IMMA SOSTEGNO Lunedì 11:10 – 12:10 Centrale
RUGGIERI TOMMASO PAOLO LATINO E GRECO Martedì 10:10 – 11:10 Capellino
RUSSO FRANCESCA STORIA E FILOSOFIA Mercoledì 9:10 – 10:10 Capellino
RUSSO MARIA DOMENICA DIRITTO Martedì 10:10 – 11:10 Centrale
SANTANIELLO PELLEGRINA PATRIZIA SCIENZE MOTORIE Mercoledì 11:10 – 12:10 Giannelli
SANZARI ANTONIETA SOSTEGNO Martedì 10:10 – 11:10 Centrale
SAUCHELLA MICHELE MATEMATICA Martedì 10:10 – 11:10 Giannelli
SPITALETTA CATERINA SCIENZE Sabato 11:10 – 12:10 Centrale
TANGREDI LUIGI SCIENZE MOTORIE   Centrale
TAVINI VITTORIO INGLESE Martedì 11:10 – 12:10 Giannelli
TOLLERANTE EDUARDO TOPOGRAFIA Sabato 10:10 – 11:10 Capellino
TOSCANO PAOLA STORIA E FILOSOFIA Venerdì 9:10 – 10:10 Giannelli
VERRUSO GIULIANA MATEMATICA Lunedì 12:00 – 13:00 Capellino
VERUSIO ORNELLA SCIENZE Giovedì 11:10 – 12.10 Centrale
VILLANO ELISABETTA

(COCCHIARELLA PATRIZIA MARIA)

TEDESCO   Centrale
VISCUSI BENITO RELIGIONE Sabato 10:10 – 11:10 Centrale
VISCUSI CARMINE COSTRUZIONI Giovedì 11:10 – 12:10 Capellino
ZOLLI MARIO SOSTEGNO Lunedì 11:10 – 12:10 Centrale
ZOTTI ANNAMARIA COSTRUZIONI Lunedì 9:10 – 10:10 Capellino